Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2010

2010
Limit-Preis

Walter Pasch (deutsch, 1882-1950), Dunkler Märztag in der Vreed, Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 27 oder 37, rückseitig betitelt, Maße Leinwand H 77 x B 95 cm, Rahmen H 97 x B 113 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis